Important Ouchak (Asie mineure, Turquie)... - Lot 50 - Copages Auction Paris

Lot 50
Estimation :
700 - 900 EUR
Important Ouchak (Asie mineure, Turquie) fin XIXème siècle. Velours de laine soyeuse sur fondations en laine. Beau graphisme. Légères usures, oxydations naturelles et petit accident en terminaisons. Champ vieux rose à décor de rangées de tarentules, fleurs cruciformes étoilées et originales boucles stylisées géométriquement bleu nuit et vert émeraude. Six bordures dont la principale marine à entrelacs de feuillages crénelés et bulbes floraux. Dimensions : 340 x 280 cm
Mes ordres d'achat