Patricia Casini-Vitalis

Bernard BUFFET-(1928-1999) Recherche de la pureté - Adjugé 3 790 € le 8/07/2016

RARE ensemble de mobilier en bois précieux de Huang Huali - Dynastie Ming. - Adjugé 320 677 € le 28/06/2016

Boîte gigogne en forme de monnaie en laque Cinabre - MING - XVIIe - Adjugé 27 808 € le 28/06/2016

Padmapani Lokeshvara - Bronze doré au mercure incrusté de pierres semi-précieuses,TIBET XVIIe - Adjugé 56 880 € le 28/06/2016

Fluorine bleue- Mine du Burg France  - Adjugé 700 € le 30/05/2016

Papillons - Callicore- Agrias - Pérou - Adjugé 278 € le 30/05/2016

Dharmapâla Yama TIBET XVIIIème siècle Hauteur - Adjugé 19 592 € le 02/07/2016

Archéologie & Civilisations - Arts premiers - Histoire naturelle - Minéralogie

lundi 28 novembre 2016 14:00