• Marcel MOULY (1918-2008) - L'orage - Huile sur toile 89x117cm - Adjugée 11.376€

  • Fontaine céleste - Epoque Kang Xi 1662 à 1722 - 34x32x26 cm. Adjugé 13 904€ le 14/12/16

  • Bague deux ors, rubis coeur - Birmanie - Adjugé !

  • Ancien crâne DAYAK de BORNEO. Adjugé

  • Tête de Boddhisattva ou Prince à la beauté juvénile. I-IIIème siècle. Adjugé 9 859 €

  • Paire de potiches couvertes en porcelaine Chine. XIXème siècle. Adjugé !

  • Dharmapâla Yama TIBET XVIIIème siècle Hauteur Adjugé 19 592 € le 02/07/2016

  • Papillons - Callicore- Agrias - Pérou - Adjugé ! Prochaine vente le 9 octobre 2017

  • Fluorine bleue- Mine du Burg France Adjugé ! Prochaine vente le 9 octobre 2017

  • Padmapani Lokeshvara - TIBET XVIIe. Adjugé 56 880 € !

  • Boîte gigogne en forme de monnaie en laque Cinabre - MING - XVIIe - Adjugé 27 808 € !

  • RARE ensemble de mobilier en bois précieux. Adjugé 320 677 € !

  • Bernard BUFFET-(1928-1999) Recherche de la pureté. Adjugé !

  • Patricia Casini - Vitalis